Вы просматриваете: Главная > Новости > Родительский патруль

Родительский патруль

В течении всего учебного года педагогический коллектив детского сада проводил профилактическую работу с детьми и их родителями по повышению уровня знаний правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги использовали различные методы и формы: информационные буклеты, листовки, консультации, видеофильмы. Внедрение новых эффективных форм работы с несовершеннолетними по формированию у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также расширение форм социального партнерства в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дают свои положительные результаты.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 22.06.2022г с 8.00 до 10.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями — родителями о соблюдении правил перевозки детей.

В ходе мероприятия отмечено:
1. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.
2. Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.
Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!

02AF9834-561C-4510-8419-37BD07F24312 438650B2-FCC7-4DB9-8B72-514D80FAC793

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow