Вы просматриваете: Главная > Новости > Поэзия доброты А.Л.Барто

Поэзия доброты А.Л.Барто

          17 февраля — день рождения великой детской поэтессы, писательницы, радиоведущей Агнии Львовны Барто. Какой же малыш не знает стихов этой поэтессы?

          Все мы выросли на её стихах. Писать стихи она стала будучи еще маленькой девочкой. Она очень любила детей.  Читать их просто весело и интересно. Она писала простым и понятным языком, по-доброму высмеивала человеческие пороки. Её стихи легко запоминаются и помнятся всю жизнь. В каждом стихотворении есть поучительный урок, урок воспитания и вежливости. В каждом стихотворении поэтесса делится частичкой своего тепла.

И в честь этого праздника, воспитанники старшей группы №13 погрузились в литературные минутки по творчеству Агнии Барто. Дети отправились в путешествие по стихам из цикла «Игрушки». На станциях детей встречали игрушки – герои стихов. Ребята вспоминали и читали стихи, отвечали на вопросы мини-викторин, рассматривали иллюстрации.

Дошкольники вдоволь наигрались и получили заряд бодрости и настроения в день рождения всеми любимой поэтессы.

Подготовили новость воспитатели: Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

20220217_160243


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow