Вы просматриваете: Главная > Новости > День города

День города

5 августа 1943 года стал днём первого, с начала Великой отечественной войны, победного салюта, в честь освободителей Белгорода. Этот важный, переломный момент в ходе войны, положил начало освободительному шествию солдат советской армии по городам, сёлам и государствам.

И сегодня- 5 августа 2021 года мы празднуем 78 годовщину освобождения Белгорода от фашистских захватчиков.
«Когда вошли в Белгород, он был весь в руинах, казалось, ни одного целого дома не осталось, ни одного жителя. Но на удивление, горожане нас встречали и угощали чем могли» К. Мамонтов, связист.
И наш детский сад не мог обойти этот важнейший день- день города. Воспитанники с педагогами вспоминали песни военных лет, увлеченно отстраивали свой маленький город снова и снова в играх, отдавали дань уважения и памяти в стихах тем, кто освобождал Белгород.
Мы знаем, что память о героическом прошлом нашего Белогорья останется в сердцах и умах не только старших, но и юного, подрастающего поколения.
С праздником, дорогие белгородцы! И мирного неба над головой.

Подготовили:

Фатеева Е.Г.- воспитатель,

Тихонова А.В. – инструктор по ФК

IMG-62d63678052d5dd1e0de92c89ab76cc5-V IMG-6a8bc1fe97452a38844e9fb930d26cbc-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow