Вы просматриваете: Главная > Новости > В канун Дня матери прошел цикл мероприятий для будущих мам

В канун Дня матери прошел цикл мероприятий для будущих мам

25 ноября 2020 г. в детском саду №14 «Золотой ключик» в рамках муниципального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет в г. Белгороде» по созданию консультационных центров для будущих мам ,состоялся цикл мероприятий для беременных женщин. Будущие мамы получили профессиональные педагогические консультации и смогли отдохнуть во время рисования и музицирования.
На круглом столе по дыхательной гимнастике учитель логопед Юшкова А..В. рассказала о комплексе дыхательных упражнений, о концентрации и расслаблении, об управлении дыханием. Специалист отметил, что правильное дыхание при беременности – жизненно важный процесс. А также были проведены игры на развитие мелкой моторики рук
Об арт-терапии для беременных и почему так важно посещать творческие занятия в ожидании малыша, рассказала на тренинге Воспитатель Старченко Н.В. будущим мамам рассказали о цветотерапии во время беременности,
о том, как выйти из стресса и ощутить спокойствие и уверенность в своих силах во время ожидания ребенка. Педагог отметила, что психологическая помощь повышает компетентность матерей, поддерживает их в период беременности, родов и при необходимости в процессе роста и развития ребенка.
О музыкотерапии во время беременности рассказали музыкальные руководители Обернихина С. Д. Легеза Н. Г. педагоги затронули вопрос традиционных и новаторских методик, которые готовят будущих родителей еще до рождения малыша к его появлению, а в дальнейшем- к воспитанию ребенка. А также напомнили, что музыка окружает нас повсюду, поэтому малыш тоже становится непосредственным слушателем еще в утробе.
Может ли кроха слышать музыку, а если слышит, то какую музыку стоит выбрать для юного меломана? Не навредят ли звуки музыки эмбриону и можно ли практиковать пренатальное воспитание? Вопрос был поставлен довольно сложный, с будущими мамами говорили о том, что начинается воспитание малыша еще в утробе, говоря с ним, иногда мы поем ему, гладим его.
Мероприятия проходили в канун Дня матери в музыкальном зале, где сложилась благоприятная, теплая, дружественная атмосфера. Все участники надеются на дальнейшее сотрудничество.
Новость подготовили музыкальные руководители
Легеза Н.Г. Обернихина С.В.

IMG-9292678464687896d3f2acd0de91faa2-V IMG-9e36e92a7034992e6456fe9770df6ef7-V IMG-9accbd49e7cd3dd62b0b36ffe0750362-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow