Вы просматриваете: Главная > Новости > Двигательная активность дошкольников

Двигательная активность дошкольников

Двигательная активность дошкольников на прямую связана с познавательным и эмоциональным развитием. Правильно организованная деятельность детей способствует не только укреплению здоровья, но и гармоничному развитию личности в целом.
Воспитатели нашего детского сада в своей работе используют здоровье сберегающие технологии, которые направлены на оздоровление детей. Это использование в режиме дня:
 физкультурных занятий всех типов;
 оптимального двигательного режима;
 комплекса закаливающих мероприятий.
Очень эффективны эти мероприятия с использованием массажных ковриков при:
1. Нарушении работы опорно-двигательного аппарата;
2. Неправильном распределении физической нагрузки на стопу;
3. Ассиметричной походке;
4. Деформации стопы и плоскостопия.
После дневного сна, мы предлагаем детям, стоя на ковриках, представить сказочную дорогу и придумать, куда она может вести, какие препятствия необходимо преодолеть при этом (горы, реки и т.д.). Дети представляют себя какими-нибудь животным и двигаются в соответствии этому- прыгают, идут на пятках, на носках. Даем полную свободу детской фантазии. Поверхность пола будет болотом, а элементы коврика кочками. Интересно попрыгать по ним «зайчику» или «лягушонку».

Подготовили новость воспитатели группы №5 Чепелева Е.Э, Колесникова М.Н.

image-19-06-20-01-59


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow