Вы просматриваете: Главная > Новости > Движение ГТО в детском саду.

Движение ГТО в детском саду.

В нашем саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание правильного отношения к своему здоровью как у воспитанников детского  сада так и у педагогов.

С сентября по декабрь 2019 года проводилось тестирование педагогов  и дошколят в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие воспитанники и педагоги нашего детского сада.

В программу соревнований вошли следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и многое другое. Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории. Было получено  24 золотых значка, 17 серебряных и 1 бронзовый. Все испытали  непередаваемые впечатления от проведенных састязаний, зарядились бодростью и положительной энергией. Будем надеяться, что наши победы станут образцом  для юного поколения. Особую благодарность хочется выразить нашему замечательному инструктору по физической культуре и организатору Хван А.И.

 

Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

Подготовили  Подпрятова Н.А.

                 Суханова О.А.

Хван А.И.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow