Вы просматриваете: Главная > Новости > День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
19 февраля в группах компенсирующей направленности № 13 и № 16 прошел музыкально — спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети познакомились с историей праздника, узнали, что есть такая профессия — Родину защищать.
Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые!
Подготовили: учитель-логопед Коноваленко Е.С.,
педагог-психолог Корнеева С.А.

IMG_1950 IMG_1964

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow