Вы просматриваете: Главная > Новости > Время чудес и подарков

Время чудес и подарков

26 декабря – День подарков. Этот праздник праздновался еще в 17-18 столетии, правда, только в англо-говорящих странах. Дословный перевод названия праздника означает «День коробок», в которые было принято упаковывать подарки.

В наши дни этот праздник завоевывает признание. Все больше и больше стран стали отмечать этот праздник.
Детям и воспитателям второй младшей группы №8 эта идея очень понравилась, и мы решили тоже провести 26 декабря под девизом «Да здравствуют подарки!»
Подарки любят получать и взрослые, и дети, тем более, накануне такого чудесного праздника, как Новый год! Да и праздник встречать веселее, когда и сами подарили подарки и вам тоже подарки преподнесли.
С детьми мы проводили беседы о том, как надо дарить подарки, какие подарки мы дарим к Новому году. Определили, кому будем дарить подарки, как выбрать подарок.
И вот настало 26 декабря. Детей нашей группы ждал настоящий сюрприз.
Для этого мы достали новые игрушки для группы, которые приготовили для такого случая, и упаковали их в красивые коробки, которые появились под нашей елочкой именно 26 декабря.
Вот наши дети увидели эти коробки и очень обрадовались! Сколько радостных восклицаний прозвучало! Коробки распаковали и увидели новые игрушки, с которыми тут же стали играть!Дарить подарки не менее приятно, чем получать их, и тогда жизнь становится ярче и светлее. Дарите подарки просто так, без всякого повода, и в мире станет больше радости и улыбки запрыгают, как солнечные зайчики и самые хмурые дни будут казаться нам светлыми и солнечными.

Подготовили воспитатели второй младшей группы №8:
Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

IMG-20191226-WA0012


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow