Вы просматриваете: Главная > Новости > Педагогический марафон

Педагогический марафон

31.10.2019г. в детском саду прошёл городской педагогический марафон «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в воспитательно-образовательной деятельности с детьми». В педагогическом марафоне приняли участие учителя МБОУ ЦО № 6 и педагоги дошкольного учреждения. С приветственным словом и планом работы к участникам марафона обратилась, старший воспитатель детского сада Шутова Т. А. Положительный настрой участников создал педагог-психолог Гладких М.К., также она познакомила педагогов с предпосылками готовности будущих первоклассников к обучению в школе.
В рамках педагогического марафона педагоги показаны открытие образовательные мероприятия: Кармышкин Д.А., инструктор по ФК, — «Профилактика нарушений опорно-двигательного аппарата у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения плаванию», Пех А.И., инструктор по ФК, — «Повышение двигательной активности дошкольников и профилактика нарушений ОДА как условие физической готовности к школьному обучению».
Далее Коновалено Е.С. учитель-логопед провела мастер-класс: «Использование технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в речевом развитии дошкольников».
Участники марафона пришли к выводу о необходимости более тесного сотрудничества и поиску новых форм и методов работы по преемственности образования в современных условиях.
Преемственность — это процесс двухсторонний, а школа и детский сад — два смежных звена в системе образования. Мы надеемся, что те направления и мероприятия, которые наметили, помогут увлечь детей детского сада перспективой школьного обучения, вызовут желание учиться в школе.
Подготовили: Коноваленко Е.С., Корнеева С.А.

IMG_1758-11-11-19-11-08

 

 

 

 

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow