Вы просматриваете: Главная > Новости > Кукла Колокольчик — делаем своими руками

Кукла Колокольчик — делаем своими руками

12 сентября в подготовительной группе № 16 прошло мероприятие по изготовлению тряпичной куклы Колокольчик.
Куклу Колокольчик изготавливали как оберег для дома. Колокольчик — незаменимая помощница, если что-то не ладится. Она поможет тому, кто отправляется в дорогу. А тот, кто ждёт в жизни чего-то хорошего — без этой куколки просто не сможет обойтись! Традиционная кукла уникальна тем, что процесс ее создания очень прост: крутим, вяжем и рождается чудо! На дворе прекрасная пора осень. И мы решили вместе с детьми сотворить душевную куколку. Дети с удовольствием приняли наше предложение самостоятельно изготовить куклу.
Создавая куклу, дети не просто повторяют и копируют за взрослыми, но и проявляют свое творчество — выбирают способы оформления куклы, ткань для создания наряда, украшения. Теперь у нас в группе есть целая семья кукол. Она заняла своё место в мини-музее «Куклы мотанки». Дети с удовольствием включают в сюжетно-ролевые игры кукол, изготовленных самостоятельно, испытывая, чувство радости от общения друг с другом и с рукотворным миром.

Подготовили воспитатели: Абасова Р.В., Виллуд Е.В.

IMG20190912143953_1


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow