Вы просматриваете: Главная > Новости > Ах, война, что ты сделала!

Ах, война, что ты сделала!

75 лет назад, 22 июня 1941 года, войска нацистской Германии вторглись в СССР. В России и некоторых странах бывшего Советского Союза 22 июня – День памяти и скорби.
В эту ночь педагоги МБДОУ д/с № 14 приняли участие в героико-патриотической акции «Самый длинный день в году», посвящённой светлой памяти советских людей, отдавших свою жизнь за Отчизну, за освобождение народов от фашизма.
В программе прозвучала литературно-музыкальная композиция «Эта память – верьте, люди, – всей земле нужна…» с участием творческих коллективов Белгородчины, демонстрация документальных кадров и тематических видеороликов на здании музея-диорамы. 1418 свечей зажгли в Белгороде в память о жертвах Великой Отечественной войны.
Тридцать минут отвел гитлеровский генеральный штаб на уничтожение советских пограничных застав. Но этот расчет оказался несостоятельным.
Ни одна из 2000 застав, которые приняли на себя неожиданный удар превосходящих сил противника, не сдалась!
Героический подвиг народа мы будем хранить в своих сердцах! Будем чтить память о воинах, не пришедших с войны и павших в битвах за независимость России.
Пусть наступает снова весна,
Пусть снова колосится пшеница,
Раскрывается бескрайнее небо,
Россия, мы будем тобой гордиться!

Заведующий МБДОУ д/с № 14: Чепелева Е.И.
Воспитатели: Сизикова А.Е., Суханова О.А., Беленко Е.В.

IMG-510aaaf07bb3aa04dcb1e6328dd47253-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow