Вы просматриваете: Главная > Новости > 29 сентября Всемирный день сердца.

29 сентября Всемирный день сердца.

Гимнастика, физические упражнения,
ходьба должны прочно
войти в повседневный быт каждого,
кто хочет сохранить работоспособность,
здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Гиппократ.

В России Всемирный день сердца и следующая за ним неделя называются Российской национальной неделей здорового сердца.
Основными факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний являются повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови, несбалансированное питание с недостатком фруктов и овощей, гиподинамия, избыточный вес и ожирение.
Одним из приоритетных направлений МБДОУ детский сад комбинированного вида № 14 «Золотой ключик» является охрана и укрепление здоровья детей, формирование у них ценностей здорового образа жизни и безопасного поведения, развитие представлений о влиянии подвижных игр и физических упражнений на координацию, состояние дыхательной системы, а также сердечно-сосудистую систему организма человека.
Лечебно-профилактическая физкультура проводится под пристальным вниманием инструктора по физкультуре.
Отличительной чертой лечебно-профилактической физкультуры для детей является большое количество игровых упражнений. Программа занятий подбирается инструктором по физкультуре исходя из возраста ребенка, уровня его развития, специфики психики и моторики.
«Движение — это предупреждение разного рода болезней, особенно таких, которые связаны с сердечно-сосудистой системой», — говорит инструктор по физической культуре Потапенко Кристина Валерьевна.
Согласно принципу интеграции, физическое развитие детей осуществляется как в процессе специфических физкультурных и спортивных игр, упражнений, занятий, так и при организации всех видов детской деятельности через физкультминутки, дидактические игры с элементами движения, подвижные игры с элементами развития речи.

IMG_3748
IMG_3758
IMG_3761
IMG_3765


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow