Вы просматриваете: Главная > Новости > Международный День инвалида

Международный День инвалида

      Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В связи с этим в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью воспитать доброе, гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, готовность помогать всем нуждающимся в помощи.

С детьми младших групп на занятии по рисованию была выполнена коллективная работа «Хоровод доброты» (аппликация из разноцветных ладошек). Она проводились с целью формирования гуманного отношения к детям – инвалидам.

С воспитанниками старшего возраста были проведены беседы на темы: «Дарите людям доброту», «Почему инвалидам тяжело жить?», «Учимся творить добро»  направленные на развитие духовно-нравственных качеств; формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

Были подготовлены информационные буклеты для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Давайте будем вежливыми».

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

 

Подготовили: Тютюнник О.В. и Владимирова Н.Ю.

12


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow