Вы просматриваете: Главная > Новости > Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

20 ноября – очень важный день в году! Ведь именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребёнка», в которой отражены важные условия, обеспечивающие благополучие детей во всем мире!

Всемирный день ребенка – это праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшения их уровня жизни. По утверждению русского писателя – Максима Горького, дети – живые цветы земли, и с этим нельзя не согласиться! Цветы уходят корнями глубоко в питательную почву, ребёнок же неразрывно связан со своим детством, именно в детстве  происходит фундаментальное становление личности из опыта, приобретённого в первые годы жизни. Мы растим детей подобно цветам, и то, какие корни будут у ребёнка, во многом зависит от взрослых.

В честь праздника воспитатели дежурной группы № 5 провели с детьми мероприятие, посвященное Всемирному дню ребёнка, целью которого являлись: формирование основ правового сознания дошкольников, расширение кругозора детей и воспитание гражданского самосознания. Во время мероприятия дети вместе с воспитателями изготовили цветок «Права ребенка». Именно совместные мероприятия объединяют детей и воспитателей, помогают создать благоприятный микроклимат в группе.   Воспитатели: Королева К.А., Бурцева С.И.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow