Вы просматриваете: Главная > Новости > Формирование основ финансовой грамотности

Формирование основ финансовой грамотности

Начинать  обучать детей финансовой грамотности стоит как можно раньше, в каком бы возрасте они не были. Чем раньше дошкольники узнают эту науку, тем проще им будет принять эти знания и использовать их в своей будущей жизни.

В старшей группе компенсирующей направленности  № 9  прошёл урок по финансовой грамотности.  Педагоги познакомили детей с банковским терминалом,  с использованием банковской карты, новыми словами и выражениями: банковская карта, банкомат, терминал, сберегательная книжка. Показали, как надо выполнять те или иные действия с банкоматом и  картой, обращая внимание детей, что с картой надо обращаться бережно, чтобы ее не потерять и не испортить.

Ребята проявили высокую активность, большой интерес  в области финансовой грамотности. Авербах Бертольд  писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Так давайте поможем детям овладеть искусством управления деньгами!

Новость подготовили:  Абасова Р.В,  Виллуд  Е.В.

166489822821016648982484191664898288702

 

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow