Вы просматриваете: Главная > Новости > Обучение правилам дорожного движения в детском саду

Обучение правилам дорожного движения в детском саду

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и обучаются важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

         В  подготовительной группе №6 выработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

С воспитанниками были проведены беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Особое внимание уделяется созданию развивающей среды в группе. Вся проводимая с детьми работа по обучению детьми дорожной грамоте носит систематический характер, методика занятий разнообразна. А также наши родители приобрели набор дидактический по «ПДД».

С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада оформлен Центр «ПДД», где наши дети имеют возможность ежедневно упражняться в выполнении правил дорожного движения.

Мы стараемся донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Новость подготовили воспитатели — Джаббарова Ч.Н. и Черноусова И.О.

IMG-20220830-WA0007


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow