Вы просматриваете: Главная > Новости > Осень, осень

Осень, осень

Рыжую осень — в гости просим!
Ярко природу раскрась нам осень.
Листик — оранжевый, листик — багряный,
Рисует неистово, рисует рьяно.

           Осень — одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе. В один из погожих сентябрьских деньков мы с детьми 1-й младшей группы совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку по территории нашего детского сада. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, потрогали и поиграли с опавшими листочками.

Деревья надели свой осенний наряд, а наряд у них сейчас очень красив и многоцветен. У березки листочки желтого цвета, а на клене — желтые, красные, багряные. В это время года деревья празднуют свой последний бал.

Свои впечатления дети отразили на занятии по художественно изобразительному искусству. Учились рисовать осенние листья техникой примакивания, закрепляли представления об осенних деревьях: на них много листьев, листья бывают разных цветов: желтые, красные.

Общение с природой даёт заметный оздоровительный эффект, помогает снять психологическую напряженность, стресс и агрессивность, настраивает на доброжелательное отношение ко всему живому.

Подготовили воспитатели: Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

изображение_viber_2022-09-29_00-14-32-565


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow