Вы просматриваете: Главная > Новости > «Чтобы никогда не попадать в сложные положения, Надо знать и соблюдать правила дорожного движения!»

«Чтобы никогда не попадать в сложные положения, Надо знать и соблюдать правила дорожного движения!»

Сегодня в нашем дошкольном учреждении проводился Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасность дорожного движения и безопасность детей это не только приоритетные задачи любого детского сада, но и жизненная необходимость. С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированными на улице, осмотрительными и осторожными. В нашем детском саду, начиная с раннего дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей в игровой форме правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.  Сегодня наши воспитанники побывали в роли водителей и пешеходов в рекреационно-образовательной зоне по ПДД. Здесь они закрепили свои знания о перекрёстке, светофоре, пешеходном переходе, а также пространственных терминах: спереди, сзади, справа, близко, далеко, слева, сбоку, рядом. Соблюдая правила дорожного движения, катали мягкие модули автобусов, троллейбуса, машин МЧС, скорой помощи. Затем с удовольствием поиграли на улицах макетного города с игрушечным транспортом.

Новость подготовили воспитатели гр.№2 Михайлова И.Э.,Гушт Р.З.

0B93CDF7-B3C9-4065-97AD-11318F52BA87 E4C41DCB-4F1D-43F8-B15C-7CCA625D217E


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow