Вы просматриваете: Главная > Новости > Берегите лес!

Берегите лес!

        21 марта отмечается Международный день леса. В этот день проводятся многочисленные акции и мероприятия. В рамках данной акции и с целью формирования экологической культуры у дошкольников в логопедической группе №10 прошло тематическое мероприятие «Берегите лес». Педагоги проводили беседы с детьми «Лес — дар бесценный», «Правила поведения в лесу», дидактические игры «Третий лишний», «С какого дерева листок», «Кто быстрее найдет дерево».  Ребята с удовольствием разгадывали загадки о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам «С кем дружит ель», «Что я знаю о березе?», а также приняли участие в оформлении выставки рисунков «За что мы любим лес».  Воспитатели совместно с детьми изготовили буклеты «Лесные правила», памятки «Береги лес от пожара», которые распространили среди родителей.

        Считаем, что воспитанники и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения леса, они активно обсуждали предложенные нами рекомендации по экологическому воспитанию.

Подготовили: Коноваленко Е.С., Гаркушова Н.А.

изображение_viber_2022-03-18_09-29-59-257


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow