Вы просматриваете: Главная > Новости >

21 марта — Международный день леса.

«Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на земле».    Т. Паустовский.

               Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. В рамках экологической акции с детьми старшей группы №13 закрепляли знания о деревьях, повторяли их названия, характерные особенности, повторяли названия животных леса, правила поведения в лесу, проводились беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», “Как лес может превратиться в болото”, познавательные занятия: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства», викторины: «Всё о жителях леса», «Что мы знаем о берёзе».

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, животных, составляли рассказы по картинкам, заучивали стихи о лесе, познакомились с новыми пословицами, поговорками о природе. В течение недели в беседах, наблюдениях и играх дошкольники узнали много о природе родного края, проблемах ее охраны, о полезных свойствах ели, о важном значении ели для лесных обитателей.

Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах помочь посадить дерево, содержать в порядке дом, улицу, где мы живём: не засорять окружающую природу. Главное дети поняли, что лесу навредить очень легко, но что бы его восстановить – потребуются десятилетия!

Подготовили воспитатели старшей группы №13:

Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

20220321_210418 20220321_210340

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow