Вы просматриваете: Главная > Новости > Весенний квест во вторых младших группах.

Весенний квест во вторых младших группах.

На современном этапе развития образовательной системы в России появляются новые технологии и формы взаимодействия с воспитанниками и педагогами, в основе которых лежит активизация первых и включение вторых в непосредственное участие в образовательный процесс ДОУ.

Особенно хорошо они сочетаются в квест-технологии, или как его еще называют образовательный квест, который чаще всего пользуется популярностью у дошкольников, благодаря неординарной организации образовательной деятельности и захватывающего сюжета.  В нашем детском саду мы тоже использовали эту технологию в  весенних утренниках для вторых младших групп « Как Цыплята Солнышко искали».

В поиске Солнышка, детям пришлось встретиться с героями: Божьей коровкой, Сорокой, Ежиком, Котом, мамой- Курицей, с помощью героев дети полностью погрузились  в происходящее, получили заряд положительных эмоций и активно включились в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Малыши Цыплята  пели песенки про маму,  играли на погремушках, собирали шишки, преодолевали полосу препятствий, убегали от Кота, летели на облачке, танцевали с Солнышком. Живой квест не только позволил каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствовал развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулировало общение и послужило хорошим способом сплотить малышей.

В квесте присутствовал элемент соревновательности, а также эффект неожиданности (неожиданная встреча, таинственность, атмосфера, декорации).

Использование квестов в детском саду позволяет уйти от традиционных форм обучения детей и значительно расширить рамки образовательного пространства.

 

Новость подготовили музыкальные руководители:

Легеза Н.Г., Обернихина С.Д.

изображение_viber_2022-03-15_13-37-34-037 изображение_viber_2022-03-15_13-39-50-206


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow