Вы просматриваете: Главная > Новости > «ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЬЗОЙ»

«ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЬЗОЙ»

В минувшие выходные старшая группа №13 побывала на интерактивной выставке роботов «Федерация роботов».

На вставке представлены более 50 моделей роботов со всего мира. Самым ярким представителем оказался гигантский робот-трансформер «Bamblebee»,который не мог не обратить на себя внимание, из-за своего внушительного размера и яркой – желтой окраски, а также способностей передвигаться и общаться с ребятами. Не мало эмоций вызвал робот «Валера» который выполняет следующие команды: «Танцу», «Пой», «Дай пять», «Расскажи стихотворение», «Спой песню».

Дети поиграли в зонах виртуальной реальности «Подводный мир», «Полет орла».

Незабываемое впечатление произвело Тесло-шоу с танцующими молниями. Ребята полакомились с крио-десертом, часть молекулярной кухни, который создается с помощью погружения продуктов в жидкий азот. Это уникальное вещество использовали еще в 19 веке — оно безвредно, быстро справляется с поставленной задачей заморозки продуктов, а кроме всего прочего создается фантастическое шоу, можно попробовать себя в роли «ледяного дракона» и извергать дым.

Также можно было попробовать себя в роли 3D художника, передвигать предметы силой мысли, погладить и покормить робопитомцев и многое другое.

Эти выходные детям запомнятся на долго, ведь они  познакомились с настоящими роботами. Взрослые тоже не остались равнодушными от увиденного, погрузились в детство. Советуем всем посетить данную выставку всей семьей, узнать много нового и интересного и весело провести время, как это сделали МЫ!!!

 

Новость подготовили воспитатели группы №13:

 Лагутина М.Д., Беленко Е.В.

изображение_viber_2022-01-17_19-29-36-073 (1)


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow