Вы просматриваете: Главная > Новости > Новогодние огни приглашают в сказку

Новогодние огни приглашают в сказку

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, это один из самых любимых праздников детей и взрослых, к подготовке которого подключаются абсолютно все. Наш детский сад чтит традиции этого всеми любимого праздника и традиционно ведет интенсивную подготовку к созданию предновогодней атмосферы.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно, так как нужно украсить яркими и красочными декорациями не только группы, но и приемную, лестничные пролеты, музыкальный зал. Общей идеей украшения сада стала тематика «наш маленький зимний город», в рамках которой проведена большая и кропотливая работа наших изобретательных педагогов и активных родителей воспитанников. Для реализации данной идеи были использованы специальные шаблоны для вырезания, с помощью которых были украшены окна дошкольного учреждения.

Оживление в подготовке царит во всех группах, дети с энтузиазмом помогают воспитателям украсить игровые комнаты. Новогодние елочки, игрушки и поделки, гирлянды из фольги, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, растяжки разноцветной мишуры и елочного дождя, а также разноцветные мигающие огни гирлянды – все эти непосредственные атрибуты помогли создать нам сказочную атмосферу.

Украшенные помещения детского сада создают предновогоднее настроение не только у детей и работников детского сада, но и родителей, которые с удовольствием заглядывают в группы, оценивая  старания своих детей и воспитателей.

Пожалуй самую большую составляющую из всей предновогодней подготовки имеют репетиции к утренникам, где дети готовят яркие номера, читают стихи, танцуют и поют песни. Все это дает возможность каждому ребенку проявить свои способности и раскрыть в нем новые таланты, поэтому утренник это важное событие в жизни не только ребенка, но и родителя. Наши воспитатели всегда с большой ответственностью и творческим подходом готовятся к проведению утренников, чтобы они стали настоящим праздником для детей и их родителей. И, конечно же, логическим завершением любого новогоднего утренника являются сладкие подарки, которые Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка дарят детям. За что им огромное спасибо! Пусть малыши запомнят не только сладкие  конфеты от Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Мы выражаем благодарность всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые помогают нам в подготовке к встрече Нового года и поддерживают своих детей присутствием на детских утренниках!

Администрация детского сада и воспитатели ещё раз поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Новость подготовили: Бондарь А., Черноусова И.О.

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow