Вы просматриваете: Главная > Новости > Любим конструировать

Любим конструировать

      Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием.

        Наши ребята очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего, тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании  дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

В нашем детском саду созданы все условия для развития и реализации способностей каждого ребёнка, в том числе созданы условия для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов.

Девочкам нравится конструктор «Тико» из плоскостных фигур которого они создают кукольный уголок с мебелью, ковриками и другой домашней утварью, а мальчикам конструкторы «Лего» из которого они собирают различные конструкции. Игра с конструктором развивает у ребят коммуникабельность, общение и навык работы в команде. В процессе игры с конструктором дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций!

  Воспитатели:  Абасова Р.В., Виллуд Е.В.

image-18-11-21-04-52-2 image-18-11-21-04-52-4


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow