Вы просматриваете: Главная > Новости > «Путешествие с друзьями в сказочный лес»

«Путешествие с друзьями в сказочный лес»

Тишина в лесу стоит,

Молодой снежок блестит…

Хорошо плясать гурьбой

В день морозный голубой!

Мы летим, летим, летим

Над берёзкой, над сосной,

Словно льдинки мы звеним

В тишине лесной.

            В подготовительной группе №9 прошла образовательная деятельность по познавательному развитию с использованием дидактического пособия, коврограф Ларчик и ковра Фиолетовый лес В.В. Воскобовича.

В начале образовательной деятельности дети определили время года – зима, признаки зимы. Вспомнили праздник, который бывает зимой – Новый год, что является символом этого замечательного праздника – Елочка, а потом поспешили отправиться в веселое путешествие в зимний Фиолетовый лес, чтобы помочь героям нарядить Елочку.

Но, чтобы попасть в лес дети, помогая героям должны были преодолеть небольшие препятствия.

В первом из испытаний ребята встретили гномов Кохле и Зеле, которые попросили их отгадать загадку и помочь построить дом.   Далее, ребятам нужно было собрать большую снежинку из волшебных палочек (пособие «Волшебная восьмёрка»), чтобы попасть в волшебный Фиолетовый лес. Но, Незримка Всюсь всё разрушил и ребятам пришлось всё заново собирать! Ребята справились с испытаниями и отправились в Фиолетовый лес.

Незримка Всюсь предложил ребятам, чтобы вместе украсить елочку лесную новогодними игрушками (разноцветные липучки).

В завершении путешествия герои поблагодарили ребят за помощь, а ребята в свою очередь порадовали героев чудесными красками преддверии праздника – Новый год в лесу!

 

Подготовила новость Джаббарова Ч.Н.

IMG_20211226_155209_074 IMG_20211226_155209_345


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow