Вы просматриваете: Главная > Новости > «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период»

«Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период»

13.12.2020г. во второй младшей группе № 2 прошла акция «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период», направленная на профилактику случаев гибели детей на водоемах в зимний период, повышение знаний воспитанников и их  родителей по вопросам безопасного поведения на воде, обучение действиям по оказанию помощи. Дошкольный возраст – это тот период в жизни ребёнка, во время которого он увлеченно начинает познавать мир, не осознавая тех опасностей, которые он может таить в себе. В частности, одним, и наиболее опасным местом может стать водоем. С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков, опробовать его на прочность, поиграть в хоккей, покататься на коньках или просто погулять. Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий и хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лед не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период.
От того, насколько хорошо вы знаете и соблюдаете меры безопасности может зависеть Ваша жизнь и жизнь Ваших детей. Самые простые меры безопасности и ваша бдительность, помогут сохранить жизнь и здоровье детей!
Родители, будьте внимательны! Берегите своих детей!
Об этом рассказали нашим воспитанникам, а дети вручили родителям памятки по профилактике случаев гибели детей на водоемах в осенне-зимний период, символизируя тем самым, «Позаботьтесь обо мне родители!».

Подготовили:  воспитатели Михайлова И.Э., Гушт Р.З.

изображение_viber_2021-12-13_19-38-55-889 (1) Untitled


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow