Вы просматриваете: Главная > Новости > «День Земли»

«День Земли»

Красивая наша планета Земля!

Моря, океаны, леса и поля,

Ветра и туманы, дожди и снега:

Землянину каждому ты дорога!

День Земли -  ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Впервые мероприятия по празднованию Дня Земли, были организованны сетью «День Земли». В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В рамках данного праздника, был проведен Всероссийский экологический марафон «Земле Жить!». Цель данного марафона – воспитание экологически ориентированного молодого поколения и создания эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка посредством совместной образовательной и природоохранной деятельности детского и педагогического сообщества.

Наш детский сад также принял активное участие в проведении данного марафона. В средней группе №8, был проведен ряд следующих мероприятий: дети совместно с родителями осуществили сбор батареек «Спасибо от ёжика» (одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кв. метров земли. Это территория обитания двух кротов, одного ежика и тысячи дождевых червей).

В группе проводились беседы по охране природы, правилах поведения на природе, а также воспитателями были разработаны буклеты для родителей, которые дети вручали взрослым на территории детского сада.

Дети узнали много нового и полезного по охране и защиты нашей планеты — Земля.

Подготовили воспитатели группы №8

Лагутина М.Д., Беленко Е.В.

IMG-d2b0a5ebc4bfb20ba9e52d8a499d6518-V IMG-6949da2f9c4cbe1db1811802005c8bcc-V IMG-9dbcc95e319e0b198373df9cea19f7e4-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow