Вы просматриваете: Главная > Новости > За настроением в лес!

За настроением в лес!

      Экскурсия в лес – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях.

     Так, воспитанники старшей логопедической группы №16 совместно с воспитателями отправились в лес на экскурсию, чтобы понаблюдать за тем, какие изменения происходят в природе весной, рассмотреть какие первые цветы появились, какие насекомые проснулись, и какие птицы прилетели с юга. С огромным удовольствием дети  шли по лесным тропинкам и наслаждались свежим воздухом и окружающей природой. Какая же вокруг красота!
     Во время экскурсии ребята с интересом слушали рассказы воспитателей о лесе, отгадывали загадки, наблюдали за изменениями в живой и неживой природе, прислушивались к звукам леса, угадывали, о чём  шумят деревья, любовались красотой пробуждающейся природы. Больше всего ребятам понравилось щебетание птиц.

        На лесной полянке дети играли в подвижные и дидактические игры «С кочки на кочку», «Найди листок», «Детки с какой ветки?», «Кто, где живёт».

       Незабываемое впечатление у детей оставила прогулка по лесу!

                                                    Подготовили: Коноваленко Е.С., Абасова Р.В.

изображение_viber_2021-04-14_12-55-29 изображение_viber_2021-04-14_12-55-30


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow