Вы просматриваете: Главная > Новости > Посадили дети лук!

Посадили дети лук!

         Когда за окном тает снег и до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежие зеленые перья лука! Мини-огород на подоконнике в группе является очень интересным и увлекательным занятием. 

 

С целью расширения представлений детей о луке, его полезных свойствах и технологии выращивания в  старшей логопедической группе № 16 была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука.

Воспитанники узнали о том, что лук содержит большое количество витамина С, который защищает организм от различных болезней, особенно от гриппа и простуды, а также вспомнили народные пословицы, загадки о луке, правила посадки и ухода за ним, затем наметили план действий и приступили к работе.  Дети распределили работу между собой: одни поливали землю, другие рыхлили её, а потом каждый посадил свою луковицу.  И теперь ребята  ежедневно будут ухаживать, наблюдать за ростом и развитием своих луковиц.

Такая систематическая коллективная работа объединяет детей, воспитывает трудолюбие и  заботливое  отношение  к окружающей природе.

 

                                       Подготовили  воспитатели: Абасова Р.В., Виллуд Е.В.

1139579828 1095482900


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow