Вы просматриваете: Главная > Новости > «Клубный час»

«Клубный час»

16 марта в детском саду для детей старшей и подготовительной группы № 13 и № 16   был организован клубный час на тему «В здоровом теле – здоровый дух». Технология «Клубного часа» проста. В назначенный день ребята имели возможность выйти за пределы своей группы для того, чтобы заняться тем видом деятельности, который выбрали сами по своему желанию. Педагоги заранее организовали игровые площадки: «Вода», «Полезное питание», «Здоровым быть здорово», «Нескучная гимнастика».

В течение часа воспитанники посетили несколько игровых площадок на своё усмотрение.  Они узнали много интересного о пользе дыхательной гимнастики, о значении витаминов в жизни человека, о важности качественной питьевой воды для здоровья, практиковались в приготовлении богатого витаминами фруктового салата.

Ребятам было весело и интересно, наблюдалась взаимовыручка и доброжелательная атмосфера. После завершения клубного часа, дети с воспитателями провели «Рефлексивный круг», они бурно обсуждали, какие площадки посетили, что понравилось, что их удивило, заинтересовало, порадовало, чему новому они научились.

«Клубный час» и сама возможность выбора занятия по своему усмотрению очень понравились детям, и это стало новой традицией нашего  детского сада.​​

 Новость подготовили Абасова Р.В., Виллуд Е.В.

1 2 3


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow