Вы просматриваете: Главная > Новости > «Акция «Зажгись синим»»

«Акция «Зажгись синим»»

Обычный человек немного знает об аутизме. Очень часто возникают проблемы у детей с расстройствами аутистического характера в общении с окружающими. Чтобы изменить ситуацию, необходимо информировать родителей об аутизме, как о тяжелом расстройстве развития ребёнка.

Именно поэтому в детском саду № 14 «Золотой ключик», в группе № 9 с целью расширения представлений о проблеме аутизма прошла акция «Зажги синим». В ходе акции на информационных стендах и в родительской группе в социальных сетях педагогами размещены памятки, информационные листовки, распространены буклеты «Зажги синим», проведены «Беседы о доброте» для детей, в рамках музыкальных занятий разучена хореографическая композиция «Все люди разные». Воспитанники совместно с родителями выполнили рисунки, дети поделились со своими близками  информацией о Всемирном Дне аутизма, который проходит 2 апреля, вырезали в домашних условиях ладошки синего цвета из бумаги , сопровождая свои занятия  рассказом о проблемах людей и правилах общения с ними. Многие участники акции впервые услышали о расстройствах аутистического спектра.

Никто не остался равнодушным. Родители с детьми приняли активное участие в изготовлении капелек синего цвета, символа борьбы с аутизмом. Акция завершилась организацией выставки рисунков в музыкальном зале и проведением флешмоба «Мы самые». Во время танца в руках у детей были синие ладошки, как выражение любви, заботы и толерантного отношения к особенным детям.

 

Воспитатель: Лукашова В.В.

Музыкальный руководитель: Обернихина С.Д.

20210326_191647 20210323_160801 20210326_163833


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow