Вы просматриваете: Главная > Новости > «Дети-волонтёры»

«Дети-волонтёры»

В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.
В детском саду №14 «Золотой ключик» в старшей группе №9 используются доброжелательные технологии «Дети-волонтёры», которая предполагает разновозрастное общение между детьми, помощь старших дошкольников младшим. Воспитатели помогают старшим дошкольникам обучить малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Волонтерство — это синоним слова «доброволец». Поэтому волонтерство — это прежде всего инициатива. У детей начинает формироваться активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им. В результате проведенной работы нами был получен положительный эффект от применения в старшей группе технологии «Дети — волонтёры».
Волонтерское движение — гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему. Приобщая детей к волонтерскому движению, мы привлекаем внимание к проблемам общества, воспитываем у детей и взрослых чувство ответственности за свою жизнь, здоровье, сохраняем народные традиции и развиваем добрые качества души.

Подготовили новость: воспитатели группы №9 Джаббарова Ч.Н. и Лукашова В.А.

IMG-a5ff52d141bae838ec917b325e6d6a97-V IMG-810d697dcd11b306febcb7ea98c43572-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow