Вы просматриваете: Главная > Новости > Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

В современном мире проблема экологического и нравственного воспитания дошкольников приобретает остроту и актуальность. Без сомнения, в детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим. Ведь дети – наше будущее, и от того, какими они вырастут, зависит будущее нашей планеты.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в детском саду педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания. Проводятся тематические беседы на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц.

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц.

В нашей группе № 11 стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

Родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

 

Подготовили Старченко Н.В.

Широких М.М.

изображение_viber_2021-02-08_11-30-37 изображение_viber_2021-02-08_11-30-38 изображение_viber_2021-02-08_11-30-39


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow