Вы просматриваете: Главная > Новости > «Родительский патруль по использованию детских кресел совместно с инспекторами дорожно постовой службы»

«Родительский патруль по использованию детских кресел совместно с инспекторами дорожно постовой службы»

Нет кресла – нет поездки! Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в МБДОУ д/с №14  прошла акция «Родительский патруль по использованию детских кресел совместно с инспекторами дорожно постовой службы».

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.                                         В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали ,что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»

К сожалению, не все родители с должным внимание относятся, как к собственной безопасности, так и к безопасности перевозимых ими детей. А ведь в ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому проблема безопасности детей при перевозке в автомобиле остается на сегодня актуальной.

Новость подготовили: Виллуд Е.В., Выскуб Н.В.

изображение_viber_2021-01-15_10-27-22 изображение_viber_2021-01-15_10-28-10


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow