Вы просматриваете: Главная > Новости > «Безболезненная адаптация при помощи комнаты эмоциональной разгрузки»

«Безболезненная адаптация при помощи комнаты эмоциональной разгрузки»

Вопросы адаптации ребенка к детскому саду поднимаются и решаются уже не один десяток лет. Но актуальность их не ослабевает. Это связано со многими аспектами нашей жизни: изменился детский сад, меняются дети и их родители. Проблемы адаптации к детскому саду вращаются вокруг ребенка. Именно на него устремлены обеспокоенность родителей и профессиональный взгляд педагогов. Поэтому, чтобы адаптация у вашего ребёнка протекала менее болезненно,  с первых дней посещения детского сада его сопровождает педагог-психолог, который может найти общий язык и увлечь ваше чадо так, что на его лице будет сверкать улыбка и слышен безудержный детский смех! Именно так это и происходит  в комнате эмоциональной разгрузки при взаимодействии ребенка и специалиста.

Уголок психологической разгрузки – это пространство, организованное таким образом, что находящийся в нем ребенок ощущает покой, комфорт и безопасность. Пребывание в таком уголке снимает стресс, улучшает психофизическое состояние и, в конечном итоге, создаются необходимые условия для сохранения психологического здоровья каждого ребенка.

 

 

Подготовила: педагог-психолог Фофанова А.А.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow