Вы просматриваете: Главная > Новости > «Безопасные окна»

«Безопасные окна»

С целью информирования родителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон детей в МБДОУ д/с № 14 «Золотой ключик проводилась акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов. Мероприятия проводились во всех возрастных группах ДОУ. С детьми младшего возраста педагоги в игровой форме провели занятия, беседы. Дети старшего возраста посмотрели презентации, мультфильмы. Дети узнали о возможных трагических последствиях в результате выпадения из окон. Поэтому в детском саду периодически проводятся с дошкольниками профилактические беседы по безопасности в доме.

На родительских собраниях были проведены тематические беседы с родителями: «Сделайте ваше окно безопасным», «Как защитить ребенка от падения из окна». Были изготовлены буклеты и памятки для родителей на тему «Безопасные окна» с использованием QR кода.

С сотрудниками был проведен инструктаж по данной теме и было решено что, необходимо продолжать работу в данном направлении и осуществлять взаимодействие по предупреждению выпадения малолетних детей из окон домов.

IMG_8314-03-11-20-01-00


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow