Вы просматриваете: Главная > Новости > «Прогулка в осенний лес»

«Прогулка в осенний лес»

«Ярким, золотым отливом, между ив и сосен.

Пишет дождиком картину художница- осень!»

       Осень- золотая пора, которая преподносит детям много новых впечатлений, особое место среди которых занимают прогулки по осеннему лесу. Никто не останется равнодушным, созерцая красоту осенней природы. Полюбоваться природой осеннего леса, вдохнуть свежий запах листвы решили воспитатели, дети и родители группы компенсирующей направленности № 16. Прогулка получилась интересной, познавательной и веселой. Дети прислушивались к голосам птиц, к шуму ветра, к шуршанию листьев под ногами. Наблюдали, как срывался листок с ветки, кружился в своем танце и мягко ложился на землю. Разнообразных листьев на тропинке было много, и дети собрали большой букет из них. Проявили заботу и о братьях наших меньших: птицах, белках. Вместе с родителями наполняли кормушки хлебными крошками и семечками. Прилетит птица, прискачет белочка к кормушке, а там для них сюрприз. А какая прогулка без фейерверка из листьев! С какой радостью ребята собирали листья и подбрасывали их вверх. Получился настоящий осенний салют!

Такие совместные прогулки сближают детей, родителей и педагогов; обогащают детские представления о лесе и его обитателях, развивают связную речь и обогащают словарный запас вызывают радость и восторг, способствуют воспитанию бережного отношения ко всему живому.

 

Подготовили: Виллуд Е.В., Абасова Р.В.

1603886048065 1603886047722


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow