Вы просматриваете: Главная > Новости > ЮНЫЙ ЭРУДИТ

ЮНЫЙ ЭРУДИТ

22 октября в нашем детском саду прошел конкурс «Юный Эрудит» для детей 6-7 лет.

Перед ребятами стояла непростая задача — справиться с заданиями.

Со своим багажом знаний дошкольники встретили   — корреспондента. Он задавал юным эрудитам вопросы о родном крае, о стране. Маленькие конкурсанты не оставили ни одного вопроса без ответа. Дети продемонстрировали не только свои всесторонние знания познавательного развития, но задания математического характера, как и речевого развития, не вызвали у детей особых затруднений. Дети проявили сообразительность, выдержку и самообладание, что немаловажно в соревнованиях, и с удовольствием отгадывали загадки, решали математические задачки и примеры, складывали из букв слово, делили слова на слоги, выделяли слова с заданным звуком, называли русские народные сказки, а в  конце конкурса при помощи графического диктанта проложили «путь домой». На протяжении всего конкурса юные эрудиты были внимательны, сосредоточены, устремлены к победе, и достойно справились со всеми испытаниями. Подведение итогов конкурса показало, что звания «Юный эрудит» достоин каждый участник интеллектуальной игры. Но, как в любом конкурсе, кто-то оказывается чуть сильнее, чуть смелее и становится победителем.

В нашей игре победителем стал Неклюдов Никита, воспитанник группы №11.
Второе место заняла Шевцова Виктория-16 группа, третье — Подорожанский Богдан-11группа. Всем остальным ребятам были вручены грамоты лауреата.

Благодаря такому конкурсу дети получают прекрасную возможность проверить свои знания на более высоком уровне, расширить свой кругозор и получить массу положительных эмоций.
Всем участникам интеллектуальной игры «Юный эрудит» желаем удачи и новых побед.

                                                              Подготовили: учитель-

                                                               логопед Юшкова А.В.

                                                                                               воспитатель

                                                                 Старченко Н.В.

эрудит1 эрудит


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow