Вы просматриваете: Главная > Новости > «Осень, осень, в гости просим!!»

«Осень, осень, в гости просим!!»

Разбросала краски осень,
На деревья во дворе,
Солнца луч и неба просинь
Подарила детворе.

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

Дети любят это время года и многое о нем знают. Как известно, пейзажная живопись доставляет детям огромную радость, способствует  эмоциональному и эстетическому развитию, воспитывает  в них доброе и бережное отношение к природе.

В детских садах принято отмечать приход осени праздником. Вот и в средней группе №8 прошел праздник «Осень, осень в гости просим!!!». Дети предстали в масках различных овощей и фруктов, пели песни, водили хороводы, читали стихотворения и играли в игры. Не обошлось, и без долгожданных гостей — жителя леса Старичка-Лесовичка и волшебницы Осени. В дар от осени, дети получили приятный подарок- корзину ароматных яблок.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

7gg7XryZM5k

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow