Вы просматриваете: Главная > Новости > Фестиваль 4Д

Фестиваль 4Д

26 июня в детском саду прошёл муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Цель фестиваля: популяризация и развитие детской игры среди педагогов, воспитанников и родителей.
Фестиваль проводился в формате тематических игровых площадок и творческих мастерских. На территории детского сада были расположены четыре площадки с подвижными и свободными играми: «Движение помогает развитию», «Дружба зарождается в игре», «Двор лучшее место для игры» и площадкой, представляющей творческую мастерскую «Дети любят играть», где ребят встречали игровые мастера, педагоги детского сада. Дошкольники смогли проявить свою смекалку, быстроту и ловкость в спортивных играх «Жираф» (с элементами баскетбола), народных подвижных играх «Дружные цепи», «Ловишки с обручами», «Лягушка», «Гори, гори ясно», «Гуси-лебеди», провести необычные эксперименты с воздухом, сделать интересную аппликацию из природных материалов, поиграть в сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Аптека», «Водители», «Путешествие на пароходе».
На территории детского сада царили смех, шум и веселье. Фестиваль получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В конце фестиваля все участники получили медаль и, конечно приз.

Новость подготовили: Кривчикова О.И.
Кармышкин Д.А.
Антонян А.А.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow