Вы просматриваете: Главная > Новости > Фестиваль Тико-конструирования

Фестиваль Тико-конструирования

Большинство детей любят конструировать, поэтому конструктор – эта та вещь, которая должна быть доступна каждому ребёнку.
Что такое ТИКО? ТИКО или Трансформируемый Игровой Конструктор для обучения — это набор ярких плоскостных фигур из пластмассы, которые шарнирно соединяются между собой. Кроме того, актуальность ТИКО — технологии значима в свете внедрения ФГОС ДО, так как являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающих интеграцию образовательных областей (речевое, познавательное, художественно-эстетическое и социально-коммуникативное развитие).
В процессе моделирования и конструирования дошкольники приобретают важные навыки творческой работы, подключают воображение, учатся фантазировать и мыслить пространственно.
15 июня на базе нашего детского сада проходил фестиваль по Тико-конструированию «Юный строитель». Воспитанники Юрьев Тимофей, Юрчук Дарья, Курилов Егор, Маркова Илона и Шаева Дарья приняли в нём активное участие.
Дошколятами была выбрана тематика «Детские сады Белгорода». Юные строители с большим энтузиазмом принялись за работу: фантазировали, придумывали Тико-конструкции и трансформировали их. Юными архитекторами были созданы горки, качели, павильоны и песочницы. Как только малые архитектурные формы были готовы, ребята собрали всё в единую композицию «Мой любимый детский сад». В результате фестиваля дети получили заряд бодрости от творческого общения. За участие в фестивале ребятам были вручены грамоты.

Подготовили: Подпрятова Н.А
Суханова О.А.
Хван А.И.

IMG-36f09cf4d4e8e49ddafb4a21c39b3380-VIMG-2ac1db2b0820d77e4c8271455e01e71c-V

 

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow