Вы просматриваете: Главная > Новости > «День улыбки»

«День улыбки»

Ищите улыбку, цените улыбку,

Дарите улыбку друзьям.

Любите улыбку, храните улыбку.

Нам жить без улыбки нельзя!

 

Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей — и слону, и даже маленькой улитке…» но почему-то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Ведь улыбка порой творит чудеса.

Совсем недавно в нашем детском саду прошел «День улыбки!» В этот день дети делились  друг с другом теплом, дарили друг другу улыбки и веселое настроение, веселились, пели и танцевали. Ведь добрый, веселый смех-это чудесный витамин для всех, самый могущественный эликсир жизни.

Дети второй младшей группы №8 пели «Песенку про улыбку», рисовали на воздушных шариках «улыбки» для своих родных, играли в игры: «Угадай настроение», «Дружит- не дружит», собирали разрезные картинки смайликов и, самое главное, улыбались друг другу. С детьми была проведена беседа: «Может ли улыбка помочь преодолевать трудности?»

Этот день запомнится детям своей искренностью и веселым настроением. Дети делились с родителями смайликами, говорили, что нужно желать друг другу добра, говорить ласковые слова, тогда отступят все беды, станет легче, все проблемы станут мелкими.

Друзья!

Смешите и не бойтесь быть смешными!

Улыбайтесь и заставляйте улыбаться других!

Идите по жизни в обнимку с шуткой и юмором, ведь юмор и смех

продлевают нам жизнь.

Подготовили воспитатели: Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

IMG-dbfaff5e01baf67c3f144ce9cbce966d-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow