Вы просматриваете: Главная > Новости > Работа с родителями в условиях самоизоляции и карантина по коронавирусу «Сидим Дома. Так надо!»

Работа с родителями в условиях самоизоляции и карантина по коронавирусу «Сидим Дома. Так надо!»

Коронавирус внёс изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказалось очень много людей, а также и детки. Для ребёнка важна игра и движение. Сложнее всего на самоизоляции приходится детям. Долго сидеть без свежего воздуха и у телевизора вредно, а читать, рисовать, лепить, может быстро надоесть. А в ситуации с самоизоляцией – это не очень-то и выходит.

И вот, чтобы разбавить мрачные дни карантина, мы, воспитатели второй младшей группы №8, предложили нашим семьям принять участие в образовательной деятельности дома, вместе со своими детьми. На что они пошли с большим удовольствием!
Воспитатели отправляли задания с помощью мессенджеров, а в качестве обратной связи –получали фотоматериал с результатами проделанной работы.
Дети творчески и креативно подошли к выполнению своих работ. Они учились составлять изображение кораблика из готовых форм ( трапеций и треугольников разного размера), рисовать ручеёк по представлению; учились различать и раскладывать колечки по величине, закрепляли знания основных геометрических фигур.
Также мы предложили родителям несколько идей для проведения выходных дней вместе, которые помогут скоротать время. А именно:
 Готовить вместе еду. Это поможет не только забавно провести время вместе, но и будет, что поесть.
 Послушать музыку. Музыка поднимет настроение, как ни что другое.
 Домашний театр. Можно разыграть какую-то сказку со всей семьёй.
 Создать оригами. Создавать оригами не только весело, но и полезно для развития мозга, так как здесь задействована мелкая моторика.
 Провести виртуальную экскурсию в музей или театр.
 Использовать образовательные сайты — для обучения и познавательной игры.

Хочется всем пожелать в это сложное время понимания, силы, крепкого здоровья! Берегите себя и ваши семьи!

Подготовили воспитатели второй младшей группы №8:
Беленко Е.В., Лагутина М.Д.

photovisi-download (2) photovisi-download (1)


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow