Вы просматриваете: Главная > Новости > Я — исследователь

Я — исследователь

         В наше время  исследовательская деятельность дошкольников становится всё более популярной.  Это связано с тем, что реализация исследовательского обучения решает многие проблемы и задачи современного образования: развития исследовательской компетентности, творческого потенциала  детей.

        Юные исследователи по-прежнему не перестают нас удивлять! 14 марта 2020 года на базе МБОУ «Лицей № 10» состоялась стендовая защита в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» для участников возрастной категории 6 лет.
Свою исследовательскую работу защищал и воспитанник детского сада подготовительной группы компенсирующей направленности № 16  Шевцов Леонид. На конкурс он представил работу «Автоматический уличный фонарь».  Леонид  собрал при помощи электронного конструктора «Знаток» модель автоматического уличного фонаря,  по собранной модели он объяснил принцип работы,  устройство фонаря и область его применения. Леонид достойно выступил на муниципальном этапе конкурса и прошёл в следующий тур! Молодец! Пожелаем ему успехов в региональном этапе конкурса!

Подготовили:   Абасова Р.В., Виллуд Е.В.

IMG-5538abb2318cc2783758c3289f600b29-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow