Вы просматриваете: Главная > Новости > Огород в детском саду …

Огород в детском саду …

Огород в детском саду – это возможность знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию элементарных экологических представлений у дошкольников, формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Еще в начале июня ребята наблюдали за ростом растений, видели лишь зеленые листья, затем понемногу стали появляться плоды, но уже через несколько недель, благодаря яркому и сияющему солнцу, всё стало поспевать и привлекать всех ребятишек. Ребята вспоминали правила ухода за растением, его части.

Сколько радости, положительных эмоций испытали ребята при сборе урожая, сколько ярких воспоминаний останется у них от посещения огорода и своей теплицы.

Педагоги детского сада уверены, что привлечение детей к посильному труду с самого раннего возраста, способствует воспитанию у них трудолюбия, позитивных установок к различным видам труда, интереса и бережного отношения к природе, и, конечно, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.

IMG_3969 IMG_3977 IMG_4047 IMG_4054


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow