Вы просматриваете: Главная > Новости > Адаптация детей в 1 младшей группе № 5

Адаптация детей в 1 младшей группе № 5

Адаптация-это привыкание организма к новой обстановке. Для ребенка дошкольное учреждение является чем-то новым и неизведанным. Первое посещение детского сада считается важным событием в его жизни. Он находит новых друзей, у него меняется режим дня, интересы, он познает новые игры. А игра является в этом возрасте наиболее эффективной формой взаимодействия взрослого и ребенка. Вот несколько игр, в которые ребята играли в период адаптации: «Раздувайся пузырь»; «Чей голосок»; «Найди игрушку»
Основная задача игр в период адаптации – формирование эмоционального контакта, доверия к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь (как мама) и интересного партнера. Утро в группе начинается с приветствия, уже сложилась традиция «Утро радостных встреч». Воспитатели всегда приветствуют детей доброжелательными словами, говорят о том, как они рады видеть деток в детском саду, что они по ним скучали и скучала вся группа, для того, чтобы создать у детей позитивный настрой на весь день. По приходу родителей за детьми вечером, воспитатели всегда говорят ребятам о том, что ждут малышей завтра.
Воспитатели группы № 5 Колесникова Марина Николаевна и Чепелева Екатерина Эдуардовна постарались создать для детей комфортную обстановку, что способствовало быстрой и легкой адаптации малышей.

Подготовили воспитатели: Чепелева Е.Э., Колесникова М.Н.

LJi6SwiUg74


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow