Вы просматриваете: Главная > Новости > 11 мая впервые в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая игра “Зарница”.

11 мая впервые в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая игра “Зарница”.

11 мая впервые в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая игра “Зарница”.

 В ней приняли участие дети старших и подготовительных группа, а также воспитатели, родители и узкие специалисты детского сада.

Цели проведения этой игры весьма злободневны. В первую очередь — совершенствование военно-патриотической и спортивно-массовой работы в детском саду, воспитание детей в духе готовности к защите Родины, формирование высоких нравственных качеств: инициативы и самостоятельности, сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости.

Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Все дружно готовили необходимые атрибуты к этой игре. На занятиях они знакомились с воинскими званиями, изучали художественную литературу на военную тему. На музыкальных занятиях разучивали военные песни, учились маршировать. Были разработаны комплексы утренней гимнастики, где дети стремились правильно выполнять упражнения, чтобы быть лучшими.

И вот настал долгожданный день – начало игры, открытие “Зарницы”. В каждой команде выбрали капитана. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях.

Для выполнения задания, каждая команда получает карту – маршрут, где было отмечено начало пути и место, где нужно искать конверты с буквами, а в конце пути команды собирали из букв слово «ЗАРНИЦА» и прочитали.

Все ребята справились с заданиями отлично. Они показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. Будущее нашей страны в надежных руках.

IMG_0297 IMG_0292 IMG_0267 IMG_0257 IMG_0237 (1) IMG_0226 image-11-05-16-10-32 image-11-05-16-10-28 image-11-05-16-10-32-2


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow