Вы просматриваете: Главная > Новости > Встреча с инспектором ГИБДД

Встреча с инспектором ГИБДД

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.
16 декабря состоялась встреча ребят 11 и 15 групп с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывал ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх. Инспектор ГИБДД постарался, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о Правилах дорожного движения. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора и отвечали на вопросы.
Воспитатели уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Воспитатели Выскуб Н.В., Старченко Н.В.

IMG_20191211_092708 IMG_20191211_093727


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow