Вы просматриваете: Главная > Новости > Экскурсия в магазин детской одежды

Экскурсия в магазин детской одежды

С целью знакомства детей с одеждой, видами одежды и её назначением 24 октября 2019 года воспитанники группы компенсирующей направленности № 13 посетили магазин детской одежды «Масяня», который находится в микрорайоне Ноый-2. Сотрудники магазина очень тепло встретили ребят и провели познавательную и содержательную экскурсию. Особенно интересно ребятам было узнать о различных видах одежды, для чего служит определенный вид одежды и из какой ткани её можно сшить. Администратор магазина Анна Владимировна показала все модели детской одежды, которые имеются в наличии, рассказала о том, как одежду изготавливают и сколько людей разных профессий участвуют в этом процессе. В конце экскурсии по инициативе детей проведена ролевая игра «Оденем куклу на прогулку» с использованием ассортимента одежды для осенне-зимнего периода.

Детям экскурсия очень понравилась, они узнали много нового и интересного об одежде, получили массу положительных эмоций. Такая прогулка — экскурсия дает дошкольнику возможность эмоционального и практического контакта с окружающим миром, получить убедительные, яркие, наглядные ответы на возникающие вопросы.

 

Подготовили: Мельникова Н.С., Гребеник И.А.

IMG_0295


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow