Вы просматриваете: Главная > Новости > «Знакомство с дымковской игрушкой»

«Знакомство с дымковской игрушкой»

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» В. А. Сухомлинский.

 

1 ноября  в старшей группе №6,  в рамках взаимодействия с родителями прошел мастер-класс  по лепке из глины «Знакомство с дымковской игрушкой». Мастер-класс провела Маргарита Анатольевна, мастер декоративно-прикладного творчества, бабушка одной из воспитанниц. Маргарита Анатольевна познакомила детей с различными изделиями, созданными из глины (сувениры, посуда). Рассказала, что глина бывает разная по цвету и по качеству, а также есть разные способы и приёмы лепки. Познакомила детей с дымковской игрушкой.

Стараясь как можно точнее передать форму, дети активно работали пальчиками, а это, как известно, способствует развитию речи, а также поможет быстрому освоению  навыков  рисования и письма в будущем.

 

 

Воспитатели:

Подпрятова Н.А.,Суханова О.А.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow